Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда. - вопрос №1093458

Можно ли подать в суд на возмещениеморального вреда, за вторжение в личную жизнь, клевета и унижение, оскорбление родителей в глазах ребенка и за причинение психологической травмы несовершеннолетнему ребенку и если можно подать в суд то на какую допустимую сумму? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Только Вина, доказанная в установленном законом порядке, является основанием для требования компенсации морального вреда. Сумму можете указывать любую разумную, но окончательно размер компенсации морального вреда, установит суд учитывая фактически перенесенные физические и нравственные страдания от противоправных действий.