Доброе утро! лечилась месяц у гастроэнтеролога,сдала кучу анализов вплоть до паразитов. Выявили хр.колит(беспокоила тошнота и понос с частыми... - вопрос №1093921

позывами). теперь все нормализовалось. Кроме колите сказали у меня застой густой желчи и холецистит. Но недавно меня стало беспокоить головокружение с тошнотой и температура. Температура держится 37 и 1 ,37 и 2.Странность в том что у меня нет никаких простудных симптомов. Сегодня утром встала, померяла давление 106/73 пульс 73, температура 37 и 1. Встала сделала зарядку, померяла давление 122/76 пульс 83, температура 36 и 8. И за день несколько раз температура меняется. Я стала замечать чем больше двигаюсь, то температура спадает как прилягу или сяду температура поднимается 37 и 2. С чем это может быть связано? Мне 22 года. В шее есть напряжение. Я делаю зарядку для мышц шеи. Может ли это быть связано со скорым наступлением месячных? и через неделю начнутся.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По вашему описанию можно предполагать, что причина температуры и тошноты — хронический холецистит. Это воспалительный процесс, который вполне может дать подобные жалобы. Поэтому посетите гастроэнтеролога повторно для прохождения полного курса лечения.

Также из причин повышения температуры это действие гормона прогестерона, который повышается во вторую фазу цикла (приблизительно за 10 дней до менструации) и его повышение может приводить к повышению температуры тела до субфебрильных цифр. Это индивидуальная особенность вашего организма.

Учитывайте еще один момент. Температура тела не должна быть строго 36.6 и на протяжении всего дня. Она может колебаться до 37.2 и это считается нормой. Каждый организм индивидуален и имеет свои адаптационные способности к окружающей среде. Поэтому не стоит постоянно измерять температуру и давление по несколько раз на день, так как значения все равно будут разные. Такие цифры не дают основания для беспокойств. Это все укладывается в норму. О патологии можно было бы весть речь, если бы были характерные жалобы, сдвиги по анализам (а вы прошли как пишите кучу). Вам только нужна консультация гастроэнтеролога и поменьше беспокойств.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, такие нарушения температурой реакции характерно для вегетосомудистой дисфункции, при условиях что вы обследованы у терапевта,  проконсультируетесь у невролога. Спасибо за оценку.