страхи и фобии - вопрос №109420

Последнее время, примерно несколько недель, ловлю себя на том, что когда задумаюсь о чемто, произношу про себя:«Я умру».Потом немеют руки ноги и в холодный пот бросает.Я стала переживать за свое психическое состояние. помогите.

Ответы

Анна. Все дело в непроработанном страхе смерти. Что это и как его прорабатывать — в частной беседе.

Здравствуйте!
Я думаю, что вы часто что-нибудь да боитесь, скажем так:«живёте в страхе»
Нужно мыслить позитивно, желательно часто:)
Надо уметь забывать о проблемах, и уметь не думать о чём то лишним, и расслабиться.
Например: Вы думаете а вдруг там допустили ошибку и ваш начальник замечание проявит, а не надо думать об этом, тем самым начальник реально будет ссердиться, увидит ваше беспокойное состояние, а если и допустили ошибку, то в спокойном тоне извинитесь, и скажите что этого больше не повториться.
Ибо всё самые важные вещи случаются в ненужные моменты.

Не припомните ли, с чего все началось? Может, был какой-то толчок, потрясение?

Шендерова Елена