Амурская область

здравствуйте, у меня убили отца, после его смерти выяснилось, что у него было много кредитов. вопрос в следующем: обязаны ли мы выплачивать эти... - вопрос №1095199

долги, если не вступим в наследство? и если нет, то через какое время мы сможем все таки вступить в наследство, чтоб избежать выплаты по этим кредитам.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если не примите наследство оплачивать кредиты наследодателя не обязаны. Срок исковой давности по долговым обязательствам наследодателя — 3 года. Но при этом срок исковой давности в таких случаях не приостанавливается и не прерывается, т.е. принять наследство, не оплачивая кредиты, вы сможете по истечении 3-х лет со дня открытия наследства.

Buh