Здравствуйте! Чуть больше года материальная жизнь поставила меня в такие рамки, что я думала не смогу перенести. Но у меня двое детей.Руки опускать... - вопрос №1095575

не имею права. Поменяла место жительства. Нашла работу. Но легче не стало. Стало ещё хуже. Я взрослая женщина имея руки ноги голову не могу просто одеть, обуть и накормить детей. Позор мне. Себе я что либо покупала уже очень давно. Даже не помню. Ночами не сплю, выхода не вижу. 12 лет одна и за всё это время так и не встретила плеча на которое можно опереться. Почему так? Переехала в маленький городок, думала расходов будет меньше, жить будет легче. Нет… беды посыпались как из ведра. Самое страшное, что часто понимаю, что просто устала жить… хочу просто лечь спать и не просыпаться… но мне нельзя… на мне две жизни и предать я их не имею права… а жить нет сил… душа просто умирает…

Ответы

Если Вы обратились к специалистам, значит поняли, что дальше так жить, как сейчас просто не возможно, готовы меняться. Давайте  представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки.сразу же. с сегодняшнего дня. Вы разочарованы и переживаете много негативных эмоций — обида, гнев, разочарование, чувство вины, тревога. Испытывать их — не стыдно, не предосудительно, это Ваша естественная реакция. Побудьте в них столько, сколько нужно, переживите до конца, чтобы они нигде не остались, не доставляли Вам впоследствие неприятностей. Для этого выплесните их всеми возможными способами: поплачьте, покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте что не жалко, напишите всё, от чего хотите избавиться на листе бумаги и разорвите его, сожгите, избавьтесь от прошлого таким актом агрессии — станет намного легче. Многие проходят через этот опыт, всё проходит, Вы справитесь, ведь все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами себе придумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её теперь в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете. Всё зависит от того, как к событиям относиться, источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Вы сами себе запретили получать удовольствие, радоваться, а Вы не только имеете на это право, но и обязаны вновь научиться радоваться жизни не только для себя, но и для детей. Они интуитивно конечно же чувствуют, что Вы не счастливы, живут с этим, впитывают в себя Вашу модель поведения, мыслей, существания, деятельности. Оглянитесь вокруг, поводов для радости и способов её получения масса, причём материально  не обусловленных. Спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант а так же прогулки на природе (с ней надо слиться, прочувствовать), общение с друзьями, шоу или фильм, где можно от души посмеяться, хобби — есть много в мире того, от чего получаешь драйв, ощущаешь восторг. Найдите себя в чём-то, приносящем удовольствие, радость — это позволит по-другому посмотреть на мир, себя, людей. Думайте только о хорошем,  дарите положительные эмоции и они к вам обязательно вернуться. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора — он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. И в поиске мужчины Вы не находите успеха, т.к. считаете, что любят только хорошо одетых, посещающих рестораны, имеющих материальные блага. А всякая любовь начинается с любви к себе. К нам люди и в том числе мужчины, относятся так. как мы сами себя любим, ценим, уважаем, чувствуем и преподносим — радостно светящиеся глаза привлекают гараздо сильнее всех одежд, причёсок и других атрибутов женского соблазнения. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть от чего получить заряд радости, кому помочь, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Попробуйте перестроить своё отношение к себе, с этого именно и начнутся перемены к лучшему. Приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. В любом случае всё наладится и всё у Вас будет хорошо. Действуйте, удачи и всех благ Вам и детям. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Татьяна. Вы изрядно устали за это время, и в таком состоянии даже казалось бы незначительное препятствие может казаться большим. Сейчас Вам нужно отдохнуть, восстановить свои силы, внутренний ресурс и душевное равновесие. Нужна разрядка негативных эмоций и переживаний, и почерпнув, пополнить ресурс позитивными. Кроме того, спокойно обдумайте причины, по которым не складываются отношения, и устраните их. Причины как правило в самом формате построения отношений.