Что это - вопрос №1095588

У меня брат, ему 18, он как бы взрослый но как бы и нет, не давно завел со мной тему на очень странный вопрос, ему скучной в этой жизни и в этом мире, он мечтатель, недавно вышел мультик «как приручить дракона » он фанат это мульта и он мне вчера заявил что ему хотелось бы что бы он был на месте этого главного героя, говорит что он фантазирует на эту тему, ему также нравится героиня (ЭТОГО МУЛЬТА ЧТО МЕНЯ ОЧЕНЬ НАПРЯГЛО) в общем он сказал что он хотел бы чтобы он в след жизни родился на месте того героя и с ним же произошло тоже самое тока в реальности ,.И тут мой рот открылся, я был в шоке. Так что это? Я не понимаю его, или он ребенок, или сказывается то что у него еще небыло девушки и толком взрослой жизни или что-то еще не порали мне звонить 03? Я переживаю
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Расслабьтесь, никуда не надо звонить. Вам брат открыл свою душу, цените его искренность и доверие к Вам, относитесь с уважением. Да, он видимо, ещё не зрелый в социальном и эмоциональном смысле человек. Но в этом нет ничего предосудительного, не все в 18 лет автоматически начинают здраво рассуждать и становятся взрослыми в Вашем понимании. Мало тог, многие взрослые имеют такие фантазии, даже о возможности существования которых Вы и не представляете. А как вам такой факт, просто для примера и повода задуматься: очень взрослые дяденьки и тётеньки, совершенно зрелые по всем параметрам, имеющие солидную работу, детей, счета в банках,  периодически одевают костюмы и разыгрывают на полном серьёзе сцены, допустим, из «Властелина колец» — это их выплеск энергии, их драйв. Каждый живёт по-своему, у каждого из нас свой внутренний мир, желания, цели и спосбы их достижения. Так что не переживайте напрасно, Вы правы,  то, что чувствует Ваш брат, о чём думает и мечтает, есть отражение отсутствия опыта во взрослой жизни, в общении с девушками. Всё прийдёт со временем, в душе он ещё не переключился на наш жесткий взрослый мир. Не подталкивайте его к этому замечаниями, не вздумайте подкалывать, можете только навредить. Помогайте ему и подсказывайте в меру необходимости, советуйте, но не навязывайте своего мировосприятия, пусть приобретает свой жизненный опыт. Оберегайте от грубых и опасных ошибок. Желаю Вам удачи в  «воспитательном процессе», взаимопонимания и позитива. Обращайтесь в чат, если захотите пообщаться подробнее. Не забывайте оценивать ответы.