Московская область

Добрый вечер! Я гражданин Казахстана и я должна встать на учет в течении 30 дней в новом жилом доме. У принимающей стороны еще не получены право на... - вопрос №1095983

собственность. Нужна ли она и какие еще документы нужны? И на ккакое длительное время могу зарегистрироваться? Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день. На  Миграционный учет вы должны стать в течение 30 календарных дней с момента пересечения границы РФ, что подтверждается Уведомлением о постановке на рег учет, который вы направляете в УФМС. Зарегстрироваться можете на срок до 90 дней. Если просрочили эту дату — на границу и начинать все сначала. Другого выхода нет. Если не можете зарегистроваться по данному адресу, временно ищите другой. Но без регистрации находится в РФ не можете.
С ув., Алена