Добрый день! Мне 33 года, первые роды были в 2003 году. Мы с мужем планируем ребенка. Последние месячные были 6 июня, продолжительностью 4-5 дней.... - вопрос №1096386

идут стабильно в одно и то же время. Купила тест на овуляцию, вчера показал 2 полоски и вчера же 19 июня был ПА и до этого 2 дня подряд. Скажите какая вероятность за беременеть? Подскажите когда и в какие дни это вероятность будет на 100%. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Вероятность наступления беременности у вас высокая. Но, 100 % гарантировать ничего нельзя. Даже при наличии овуляции беременность может не наступить. Самые благоприятные дни для зачатия считаются 3 дня до овуляции и 3 дня после. Отследить овуляцию можно при помощи тестов либо фолликулометрии и по этим данным рассчитывать самые благоприятные дни.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анна! При всех самых благоприятных обстоятельствах для зачатия оно происходит лишь в 33% случаев, так устроено природой, то есть добиться  100% гарантированного успеха невозможно. Но в течение 1 года активного планирования у здоровых супругов беременность обязательно наступает. Максимальная вероятность беременности, конечно, наступает в период овуляции, поэтому за 2-3 суток до нее, в день нее и в течение 1 суток после нее должны быть половые акты. Это самые благоприятные дни для зачатия. Если беременность не возникнет в этом цикле, ни в коем случае нельзя отчаиваться, зацикливаться на этом, необходимо просто продолжать ваши попытки  дальше, и все обязательно получится. При этом не забывайте принимать фолиевую кислоту.