Здравствуйте, что прикладывать ?,уплотнение на ягодице после уколов - вопрос №1096977

Ответы

Евгения Федоровна, в своей практике я лучше чем компрессы с мазью Вишневского на область уплотнения после инъекций  не видел. Поэтому их вам и рекомендую.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.

Хорошим противовоспалительным средством с фибринолитической активностью (т.е. способностью рассасывать инфильтраты, различные уплотнения) обладает такое средство как Димексид. Его можно применять в виде геля (2 раза в день) или компрессов в пропорции 1:4 с дисцилированной водой (1 раз в день).

Из народной медицины можно посоветовать йодную сетку и прикладывание капустного листа к месту уплотнения.

Буду признательна за оценку ответа.