Подскажите пожалуйста можно ли не женатому мужчине целоваться с замужней женщиной если они любят друг друга? - вопрос №1096993

Ответы

Здравствуйте, Максим.
Данные поцелуи попадают под заповедь «Не прелюбодействуй»… Т.к. вы не в браке, и тем более, что женщина уже состоит в оф. браке. Но даже больше… даже возжелание данной женщины в мысля-это тоже прелюбодеяние
С уважением, Марина
 Оценивайте ответы экспертов
Здравствуйте Максим!

Хотя в современном мире такие поступки никто не считает грехом и повсюду это сплошь и рядом, однако Божье мнение осталось неизменным, в Библии написано:" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ....., ни прелюбодеи, .... не наследуют царства Бога»(1Коринф 5:11—13, выделение мое).

Грех прелюбодеяния доставляет глубокую сердечную рану спутнику жизни и хотя вы пишите, что просто целуетесь, однако также пишете, что «любите друг друга». Таким образом, вы позволили, что бы в вашем сердце зародилась эта любовь, хотя могли вовремя остановиться. А поцелую как правило возбуждают. Даже имея самые благородные намерения, можно легко потерять самообладание и допустить сексуальную безнравственность. В Библии написано: "Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство" (Колоссянам 3:5).

 Также написано: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" (Евреям 13:4).

Бог дает ясный совет —  «Находи радость в жене твоей юности» (ПРИТЧИ 5:18). Подумайте о своей супруге, наверное вы ее очень любили и она вам нравилась, когда вы женились на ней и она не заслуживает вашего предательства.