Новгородская область

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 г. ст. 27 и 28 п.13 - досрочный выход на пенсию плавсостава речных судов-распространяется ли на период работы 1981-1992 г.г., т.е. на советский период ? - вопрос №1097226

Ответы

Распространяется. В пункте 4 «Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516) прямо сказано, что при применении данных Правил к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 г.