Как сохранить душевное равновесие при очень нервной работе? - вопрос №1097450

Здравствуйте! Ситуация такова: у меня крайне нервная работа, я оператор в колл-центре, каждый день клиенты звонят, орут, проклинают. нас учат это не принимать на свой счет, но т.к. уже пол года работаю, то нервы сдают, как ни воспринимай, а сплошной негатив со временем выматывает, на успокоительных каждый день. после работы как выжатый лимон, эмоционально имеется в виду. все хорошо, и молодой человек есть, и друзья зовут куда-то все время, но после работы не хочется вообще ничего и тем более общаться с кем-то, и состояние это не проходит даже в выходные. возможности сменить работу ближайшие полгода нет, отпуск пока не дают. посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы снять это нервное напряжение
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Если несмотря на то, что вас "учат это не принимать на свой счет": звонки, ор и проклятия клиентов, у Вас лично это не получается, и возможности сменить работу пока нет, то стоит персонально обратиться к психологу и разобраться в том, отчего Вы всё принимаете на СВОЙ счет и только разобравшись в этом, Вам удастся, отделить мух от котлет… Удачи. Ирина.