Рязанская область

здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать?мне нужно прописать новорожденого ребенка а у меня нет домовой книги так как мой двоюродный брат... - вопрос №1097728

забрал ее без спроса и не отдает, а сам он даже не прописан в этом доме.как я могу ее забрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Домовая книга, есть документ. Согласно ст. 325 УК РФ, похищение документов является преступлением запрещенным УК РФ под угрозой наказания. Когда, что то, берут без спроса — называется кражей. Пригрозите брату, что заявите в полицию о похищении документов или что бы он не успел избавиться от домовой книги заявите в полицию сразу без предупреждения. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh