После декрета еще год просидела дома с ребенком. Сейчас пригласили на собеседование. Я жутко не уверена в себе(после родов еще не удалось придти в форму). У меня настоящая паника,вплоть до истерики. - вопрос №1098712

Помогите пожалуйста… Это действительно проблема, я даже стесняюсь гулять со своим сыном, что говорить о собеседовании и работе…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вас пригласили на собеседование — это говорит о том, что Ваши знания, умения востребованы, и Вас хотели бы видеть в числе сотрудников. Как можно понять из письма, Вы недовольны именно своей физической формой и вся неуверенность от этого или есть еще причины? Нужно вытаскивать на свет все, что Вам мешает и работать с этим. Поднять самооценку, полюбиться себя важно и Вам самой, и ребенку нужна счастливая мама, они это очень сильно чувствуют. Лучше и быстрее  разобраться с проблемами можно с помощью психолога. Почитайте профили, выберете того, с кем будет комфортно работать и обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прежде всего нужно разделить профессиональные качества и навыки, и внешний вид и, здоровье. Относительно проф. опыта, он наверняка у Вас есть, и для работы нужен именно он. Касательно веса, можете начать выполнять физические упражнения, зарядки, пересмотреть режим питания, и восстановить желаемую форму.
Здравствуйте. Если я вас правильно поняла, вы недовольны своей физической формой, своей внешностью. И вы возможно думаете, что на собеседовании, все будут видеть, как вы «плохо выглядите». Вся проблема в том, что если вы будете чувствовать себя не комфортно, и думать всё время о своей внешности, вы можете не пройти собеседование. А ваша самооценка упадёт ещё больше.
Я вам рекомендую разработать программу «полюбить себя», а устройство на работу, если что, можно и отложить. С такими серьёзными комплексами, вам будет тяжело выходить на работу.
Попросите ваших знакомых (если собираетесь на собеседование — срочно попросите) чтобы они очень подробно рассказали вам о ваших достоинствах. Обновите гардероб, даже если не очень хочется и размер не нравится. Запишитесь в тренажёрный зал или на фитнес какой нибудь. Прямо абонемент возьмите на месяц, когда абонимент берут, обычно ходят, даже ленивые. и распланируйте своё время так, чтобы, не страдать от того, что вы собой недовольны, а заниматься самосовершенствованием, тогда всё наладится, очень быстро.
Доброе утро. У вас, после родов, скорее всего, возникли проблемы с самооценкой- отсюда страхи и стеснение.  Попробуйте сделать следующее:
а)измените отношение к себе, или как минимум, обратитесь к психотерапевту, который поможет поднять вашу самооценку и, самое главное,  уберет внутренние страхи.
б)«похудеть» мгновенно  с помощью одежды, для этого обратитесь к специалистам (или подглядите советы у программы «Модный приговор»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.