Владимирская область

мой единственный сын погиб в ДТП ,виновный повесился суда не дождался ,с кого я могу потребовать компенсацию за смерть моего сына и моральный вред нанесенный здоровью мне - вопрос №1099269

Ответы

По закону (ст.1079 ГК РФ), вы можете предъявить исковые требования о возмещении вреда причиненного источником повышенной опасности, к собственнику автомобиля, на котором было совершено ДТП, если  виновный в ДТП, управлял транспортным средством по доверенности или на основании страховки ОСАГО, КАСКО. В противном случае взыскивать не с кого. Виновный наказал себя сам.

Buh