как быть?. - вопрос №1099689

дождалась парня из армии, он вернулся совсем другим человеком. я его очень люблю и он меня. но я вовсе не чувствую той любви что была раньше. у меня… к нему чувства точно остались, а вот в его ко мне, я сомневаюсь… как быть не знаю. может ему нужно время чтобы привыкнуть ко всему и понять… но я просто не могу такое терпеть.никакой ласки как раньше. как же раздражает.хочется сделать ему что то на зло, чтобы он понял… я говорила с ним, на счет этого, он сказал что я придираюсь, я так и знала что он так скажет. но просто такое ужасное у меня душевное состояние, просто нет слов.я наверно нахожусь в шоке… раньше даже по глазам было видно как он рад мне, а сейчас совсем этого нет…

Ответы

Добрый день, Анастасия!
Вы ведь понимаете, что служба в армии не курорт. Это суровая школа по возмужанию мужчин. В Вашем молодом человеке очень многое изменилось — это правда и по этому проявлять себя он какое-то время будет совсем иначе чем раньше. Повторюсь: какое-то время — это пока не отогреется душой, не снимет ограничение в проявлении чувств и желаний ( которое ему было необходимо во время службы). Главное от Вас Анастасия, что Вы дождались его (это сильный поступок с Вашей стороны и хорошая поддержка его самооценке), постарайтесь его отогреть своим теплом и заботой, не упрекая и не требуя от него быстрых изменений. В его ситуации это невозможно — надо время.

Шендерова Елена