Здравствуйте! при уреоплазмозе у женщины, можно применять одновременно антибиотики кларитромицин 500 и свечи клиндамицин и генферон 500???? Спасибо! - вопрос №1099749

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, эти препараты совместимы между собой при одновременном приеме. Единственное, что не рекомендуется одновременно применять свечи клиндамицина с другими интравагинальными препаратами, поэтому уточните это у своего лечащего врача — как именно вам назначили.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вдогонку :). Для лечения уреаплазмоза требуется назначение только одного антибиотика внутрь (вам из антибиотиков назначен кларитромицин). Свечи генферон не лечат ничего, препарат с недоказанной эффективностью, уреаплазмоз им не лечат.  Через 4-6 недель после лечения сдайте контрольный мазок на уреаплазмы методом ПЦР.
Здравствуйте! Вагинальные свечи, назначенные врачом НЕ СОВМЕСТИМЫ.И препарат  генферон не оказывает никакого лечебного действия в лечении уреаплазмы.