Тюменская область

Добрый день! При поступлении на работу,мне была установлена проценты за выслугу лет,при очередной ревизии было сделано уменьшение,якобы изначально... - вопрос №1100361

насчитано не верно.Меня заставляют излишне вы плаченые деньги вернуть.Мои действия??? Спасибо.

Ответы

Удержать самостоятельно с вас излишне выплаченное работодатель не может. Его действия: 1. Уговорить вас и вам все вернуть самостоятельно. 2 обратиться в суд для признания счетной ошибки. ТК РФ не дает определения счетной ошибки, а суды по разному ее трактуют. Если ошибся бухгалтер и не правильно указал цифру — это не счетная ошибка и взыскивать деньги будут с него. Счетная ошибка — ошибка при выполнении математических действий, но так как все выполняют сейчас программы их в принципе не бывает

Buh