Здравствуйте! У меня такой вопрос, может быть, поможете понять хотя бы примерно, что со мной. - вопрос №1100696

С детства считала, что со мной что-то не то, что я какая-то странная, потому что на остальных детей я не была похожа. Я была отжужденной от сверстников, не любила быть с ними и играть с ними. Не любила активные и конкурентные игры. Больше хотелось либо быть в одиночестве, либо в компании взрослых и слушать их разговоры. У родителей никогда ничего не просила, была очень терпеливой и выносливой. С детьми иногда приходилось играть, хоть и было тяжело, так как боялась, что, если не буду, то это вызовет подозрения и меня начнут вводить по специалистам. Я ждала, когда же я вырасту, и можно будет не играть с детьми. Любила очень музыку послушать, порисовать. В полтора года наизусть читала детские стихи вроде «Айболита». Умственных проблем не было. С физическим здоровьем тоже, хотя в раннем детстве был хр. пиелонефрит. Лет в 11 помню случай. Я ехала в поезде с бабушкой и с её знакомой, которая тоже ехала с внучкой чуть младше меня.Наше путешествие длилось почти трое суток, и всё это время я была вынуждена безотрывно находиться рядом с очень общительной и непоседливой девочкой. Когда я это поняла, а поняла я это сразу, то залезла на верхнюю полку и находилась там практически все трое суток. Когда ко мне обращались, я часто делала вид, что сплю, или просто не реагировала, показывая тем самым, чтобы меня оставили в покое. Я не знала, как в такой ситуации отказаться от общения и в то же время не быть грубой. Фразу «Я не хочу с тобой разговаривать» считала грубой, как и прочие, подобные ей, поэтому я не нашла ничего лучше, как просто не реагировать на обращения ко мне. Похожих случаев было много в моей жизни. Всегда вела очень замкнутый образ жизни, ни с кем вообще не общаюсь, кроме мужа и детей. Никогда не работала, т.к. не могу и не хочу находиться в коллективе — очень тяжело. Также замечала всегда у себя довольно замедленную реакцию, но связывала это с тем, что много всё взвешиваю и раздумываю. Окружающие часто замечали, что нахожусь в некой прострации, что как-то не так на них реагирую, как им бы хотелось. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Многое в поведении и действиях человека зависит от его темперамента, и исходя из вашего описания — Вы просто флегматик.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас есть семья, вы создали ее значит общением у вас все в порядке, но вы очень избирательны,
делите мир на свой, ваша семья и потусторонний, вам не нужный, не родной.
работу можете брать на дом.