Здравствуйте. Забеременела. Последняя менструация была 16.05.14. Была на УЗИ 23.06.14. Плодное яйцо размером 4 мм. Сказали очень маленькое для такого... - вопрос №1101805

срока. Не нахожу себе места. Очень хотим ребеночка. Долгожданная беременность. Стоит ли паниковать. Еще грудь болела, а сейчас чувствительность намного меньше. Спасибо за внимание к моей проблеме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не стоит паниковать. если у вас нормальное самочувствие — нет болей в животе, кровянистых выделений, то и не паникуйте. Размер плодного яйца 4 мм  может говорить о малом сроке беременности, примерно до 6 недель. Повторите УЗИ через неделю, сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы определить приблизительный срок зачатия и соотнести эти данные с УЗИ.

А пока не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки  и не переживайте.

При появлении жалоб обращайтесь в срочном порядке на очный прием.

Буду признательна за оценку ответа.