Отношения - вопрос №1102598

Вопрос такого плана. Познакомился с девушкой ей 29 лет разведена с ребенком (ребенок живет с бабушкой) мне 28. отношения начали развиваться быстро. Поначалу все было супер мы с ней созванивались потом по истечении недели она начала приглашать к себе в гости и когда я уходил от нее не оставаясь на ночь в голосе была слышна обида. Все это время уделял ей внимание дарил цвети делал комплименты. Потом начал ночивать у нее почти каждый день с ее слов ее все устраивало потом по истечении 3-х месяцев она начала как то отдаляться при попытке поговорить она отвечала что проблема не во мне а в ней что она не может якобы справиться с тем что я уделяю ей много внимания и меня в ее жизни стало сразу очень много но это пройдет. Я ей предлагал снимать вмести квартиру и потом забрать ее дочку к нам сначала она была согласна а потом резко поменяла свое решение.потом начался просто игнор без объяснения каких либо причин. В моем присутствии у нее резко начало меняться настроение и она не может мне посмотреть в глаза когда что-то говорит но в большенстве своем она старается вообще меня не замечать. А так же хотелось бы сказать что девушка говорит одно потом по истечени пары дней делает совершенно другое что противоречит сказанному ранее. помогите разобраться в чем причина так как сам разобраться не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Если явных причин сомнений девушки нету, возможно она усомнилась потому, что отношения начали развиваться стремительно, и тут как говорится, в омут с головой. Дайте ей время подумать, понять, осмыслить эти отношения. Постарайтесь сейчас не давить на нее, и не выяснять отношений. Причины могут быть спровоцированы и прошлым разводом, почему они расстались, кто инициировал развод, как переживала этот развод девушка. Будьте сейчас мягким, позитивным и не давите на нее. И когда она все обдумает, осмыслит, она Вам ответит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разобраться действительно сложно. Девушки вообще создания не предсказуемые, а порой и вообще абсурдные. Думаю, для Вас не будет секретом, если я скажу, что мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Ваша девушка, видимо, не исключение, тоже сама себе вообразила, что между вами есть какое-то препятствие и теперь по этому поводу переживает. Можно предположить, что она боится неприятия вами дочери, что Вы и ребёнок не найдёте общего языка. Для женщины это очень болезненный момент и они всегда боятся сделать выбор мужчина или ребёнок, от этого мучаются и боятся признаться даже самим себе, не говоря уже о том, чтобы обсудить эту тему с мужчиной, ведь подсознательный страх потерять кого-то из двоих, просто блокирует все остальные положительные эмоции.  Эту причину своего состояние женщина может и не осознавать. Вы можете поговорить с ней серьёзно, спокойно, без упрёков, обид, обвинений. Пусть этот разговор будет происходить в романтической атмосфере, хорошем настроении, спокойствии. Скажите ей насколько она дорога и близка Вам стала, что уважаете и цените её. Потом выясните, что же так сильно её беспокоит, вынуждая к непоследовательным поступкам, отталкиванию вас, что или кто не даёт нормально воспринимать ваши отношения. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой и мелочами просто не выяснившие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе  пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу).  Лучше не молчать и не ждать, куда выплывут отношения, а самостоятельно ими управлять, влиять, разговаривать, выяснять(только спокойно, без скандала), проявлять эмоции. Любимые должны обязательно знать как мы к ним относимся, всегда быть абсолютно уверены без тени сомнения, что их любят, ценят, ими дорожат, всегда примут, пожалеют и утешат, поддержат, развеселят, помогут советом и делом. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Любящие люди скучают друг за другом, обговаривают и принимают решения сообща, прикасаются друг к другу, чтобы отдать и почувствовать любовь, нежность, поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. И ещё помните, что наше окружение-это отражение нас самих. Относитесь к людям с позитивом. проявляйте заботу, уважение и внимание. Не тратьте время на угадывание причин поступков — спросите, поговорите, так Ваша жизнь будет значительно легче в плане эмоций, самокопаний и бесполезных переживаний. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться сами и девушку заставляйте почаще улыбаться,  юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных).  Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и взаимопонимания. Действуйте, сами стройте свою жизнь, будьте всегда уверены, что всё получится.  Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Алексей. А зачем Вам искать причину? Ведь она сказала, что причина не в Вас. Причина в ней: может она встретила кого-то или что-то вспомнила или есть что-то такое, о чем она не рассказала и это давит на нее… Причин может быть много и все они не в Вас, но сводятся к одному: девушка отдаляется и не хочет продолжать общение. Так стоит ли тратить на нее силы, когда вокруг полно других девушек? Жизнь достаточно коротка, чтобы тратить ее на тех, кто не хочет с тобой общаться. Может лучше поискать тех, кто хочет… Успехов!