Добрый день скажите пожал.что означает анализы ребенка,ему ровно год. Сдавали общ.анализ крови все показатели в норме.а Эритроциты 5.15,у нас написано норма 3.1.5.2. Очень переживаю.Спасибо - вопрос №1102731

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Норма эритроцитов для детей 1 года следующая:

Мальчики: 3.4 — 5

Девочки: 3.7 — 5.2

Переживать вам по этому результату совершенно не стоит. Во-первых, показатель по верхней границе нормы или незначительно превышен (в зависимости от пола ребенка). Во-вторых, нужно оценивать все показатели в совокупности — уровень гемоглобина, гематокрит, цветовой показатель, индексы эритроцитов. Если все эти показатели в пределах нормы, то и беспокоиться не стоит. Такой показатель эритроцитов трактуется как норма. В-третьих, учитывайте самочувствие ребенка. Если нет никаких жалоб, то и тем более паниковать не нужно.

Не переживайте, анализ в пределах нормы.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда! Не переживайте. Анализы вашего ребёнка в норме.Эритроциты 5,15 -это верхняя граница нормы для данной лаборатории. Указано от 3,1 до 5,2.Надо ориентироваться на нормы лаборатории, а не на  интернетовские или книжные показатели крови.У детей количество эритроцитов в крови колеблется в зависимости от возраста, но не от пола.
Обследовать дополнительно ничего не нужно.
Здоровья вашему ребеночку.