Здравствуйте! два года я замужем за замечательным парнем. нам по 24 года. у нас дочка, ей 1 годик. до встречи с мужем я была я девственницей, у него же до меня был секс три раза: в15,18 и 19 лет. - вопрос №1102914

Время от времени меня мучают приступы ревности и я начинаю донимать его расспросамина что он отвечает что это был всего лишь опыт, любопытство, не оставивший в эмоциональном плане никакого следа. Как мне избавится от моих навязчивых мыслей, иногда от них аж плохо становится. благодарю заранее за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зарина. Этими воспоминаниями Вы изводите себя, и рано или поздно можете поставить под угрозу и ваши отношения. Это прошлое, оно было, но осталось в прошлом, уже далеко позади, и вы живете сейчас в этом прошлом. А что есть в настоящем? Думаю если разобраться, в настоящем много позитива, которому можно радоваться. Так отпустите прошлое, и начните жить в настоящем, т.к. думая постоянно о прошлом, человек не живет ни в прошлом, ни в настоящем, а соответственно рискуете упустить еще много радостных и приятных событий и впечатлений в жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зарина. Скорее всего это своеобразное выражение вашей ревности. Могу предположить что в отношениях с мужем у вас все хорошо, вы его очень сильно любите и вам неприятна мысль о его прошлом. Вам стоит переосмыслить и найти истинную причину, почему это вас так волнует. Если это вопрос ревности, то так же стоит понять почему она возникает из-за того что вы боитесь его потерять или считаете его своей собственностью. В первом случае возможно стоит поработать над самооценкой. Во втором осознать что при то что вы единая ячейка общества, все же вы два свободных в определенных границах человека со своим личным пространством и правами на прошлое.
Если все же вам не удастся разрешить проблему самостоятельно, то стоит обратится за  индивидуальной консультацией к психологу.