Добрый день! Меня зовут Елена и мне очень нужна помощь! Помогите мне избавится от зависимости от другого человека. Я очень хочу его забыть! - вопрос №1105772

Около 2-х лет назад я рассталась с молодым человеком.Расстались плохо, после очень подлогопредательства с его стороны. Казалось бы, есть тысяча поводов забыть и не вс поминать этого человека, но у меня ничего не получается!!! Я живу тенью его жизни, слежу за ним по соц.сетям! Вся моя жизнь проходит с ожиданием того, что он ответит за предательство и за мои слезы. Но у него наоборот все прекрасно! Он уже женился, а я до сих пор страдаю!!! Я очень хочу избавиться от этой зависимости, жить своей жизнью, строить новые отношения! Но я зациклилась на этом человеке. Помогите мне, пожалуйста! Я хочу забыть его и жить своей жизнью, без оглядки на него!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Если это длится уже два года, и отпустить его никак не получается, тогда стоит выбрать эксперта, проработать более глубинно причины  этой зависимости и избавиться от нее.
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы жить настоящим, надо избавиться от мыслей о прошлом и сделать это сознательно, усилием воли. И чем раньше вы начнёте радоваться происходящим с вами событиям, тем с лёгкостью оставите неприятные события в прошлом.
И как бы нелегко было вам простить человека, который вас предал, именно прощение является первым шагом к вашей душевной свободе. Отпустите прошлое и позвольте появиться в вашей жизни новым счастливым отношениям.
Профессиональный психолог поможет вам справиться с вашей ситуацией.