Как избежать развода? - вопрос №110712

Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, я сохранить семью. Причиной послужила моя измена. Измены физической не было. Все на уровне слов. У нас двое детей 8 и 3 года. Мы стали отдаляться друг от друга. Он приходит домой все время уставший, раздраженный. Раньше как то делился своими проблемами, а тут замкнулся. Два месяца назад я познакомилась с мужчиной, который началоказывать мне знаки внимания. Он знал, что у меня семья, но говорил, что ни на что не претендует, просто ему приятно делать мне комплименты. Постепенно я так привыкла к общению с ним, что мне хотелось общаться с ним каждый день. Я знала, что люблю мужа, но он за 5 лет не сказал мне даже комплимента. Только упреки много тратишь, плохо в доме убралась. Но все равно он человек хороший, просто скуп на положительные эмоции. Было чуство вины, что принимаю знаки внимания от другого мужчины, но утешала себя, что в этом есть положительные стороны: стала сама меньше требовать от мужа, стало меньше ссор, перестала ему все время названивать, его это всегда раздражало. Муж сделал распечатки разговоров с помощью знакомых и утверждает, что простить не сможет. Я же очень раскаиваюсь, что опустила руки и ринулась в новый флирт, вместо того, чтобы укрепить свой брак. Я люблю мужа, но понимаю, что он настроен довольно решительно. Можно ли мне чем то помочь? Как вернуть доверие мужа?

2 ответа

Ответы

Дайте ему свободу действий и не заморачивайтесь. ибо любые ваши поползновения только помешают примирению. Пусть ответственность ляжет на него. И к тому же займитесь собой, то есть приведите себя в порядок, в смысле душевного состояния. Есть техники, которые позволяют блокировать переживания, обращайтесь, они вам нужны, как воздух. И прочтите внимательно профиль, там всё рассказано более подробно. С ув. Александр.

Здравствуйте гость.

" Я знала, что люблю мужа, но он за 5 лет не сказал мне даже комплимента" — вроде как: «сам виноват, что я так поступила»(?).

Примите ситуацию, как урок, поймите, как зыбко семейное счастье. Не нужно упрекать мужа, Вы вполне осознанно решили, что делать. И знаете — возможно Вы правы, когда говорите «стала меньше придираться, требовать». Т.е. Вы почувствовали себя снова ЖЕНЩИНОЙ. Так вот — нужно выстроить отношения с мужем так, чтобы Вы с ним чувствовали себя СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ (без «подтверждения» этого посторонними мужчинами). Это действительно искусство, этому нужно учиться (первый шаг — личностный рост).

Как избежать развода — перестать этого бояться.