Родители не хотят меня переводить в другую школу, в этой школе просто не выносимо слёзы без остановки я посмешище(мне хочется иногда вены порезать).... - вопрос №1107242

А в той школе есть мои знакомые, я очень туда хочу, обучение там намного лучше. Но родители думают что я там буду ужасно учиться, на двойки. А здесь мне нечего учителя не объесняют. родители не верят и не понимают. У меня нет друзей… Помогите пожалуйста как их угаворить?

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Я понимаю вашу проблему, и сопереживаю вам. Понимаю, что общение с друзьями это очень важно и значимо. Окружение, которое вас не принимает, приносит чувство невостребованности и унижения. Вы находитесь в возрасте, когда ответственность за вашу жизнь, обеспечение, развитие и другие очень важные моменты, лежат на плечах взрослых.

Взрослые, люди рациональные и в первую очередь думают о вашем будущем. Наверное, родители хотят, чтобы ваша жизнь была более удачной, чем их. Для них будет самым важным критерием необходимости перевода вас в другую школу, это уверенность, в успешном вашем процессе обучения.

Не сердитесь на них. Они просто, те люди, которые вас любят и очень боятся, что вы испортите свое будущее.

Я, если позволите, могла бы рекомендовать вам, выйти на контакт с родителями с позиции понимания их. Они боятся не за себя, а за вас. Проговорите им, что вы их любите, что очень дорожите их мнением, но трудности, которые вы испытываете в общении со сверстниками вас очень истощают, и не придают силы для нормального обучения. Если, вы станете более уверенной и приобретете себе друзей, тогда, меньше станете думать о проблеме одиночества, и тогда больше времени уделите учебе.

Очень хочется верить, что после того, как вы договоритесь с родителями о переводе, вы на самом деле выполните и свою договоренность и ваш уровень учебы станет выше. Вы обязательно докажите, что друзья и общение, это необходимые составляющие жизни, которые человека делают лучше. Но ко всему необходимо относиться избирательно. Выбирать необходимо лучшее..

Удачи! Все будет хорошо!