Вопрос о временных рамках передачи заявления следователю. - вопрос №110770

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я подала заявление в милицию.(мошенничество)

Прошло 3 недели и мое дело никак не могут предать следователю.

Подскажите это нормальная ситуация или мне нужно  узнавать почему так происходит?

И вообще есть ли каке то сроки, когда передают дело следователю?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия! По Вашему заявлению правоохранительные органы должны были принять решение в 10-дневный срок: возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уг. дела. Поскольку прошло 3 недели, а решение не принято ( а может принято, но Вас не известили), можете обратиться с жалобой в прокуратуру на волокиту при рассмотрении заявления о совершении преступления. Но прежде все-таки поинтересуйтесь сами, в каком состоянии рассмотрение Вашего заявления.

Всего доброго и удачи, Вам!

Buh