Почему мне снятся только страшные или отвратительные сны, хотя в жизни я обращаю внимание больше на позитивные вещи? - вопрос №1107728

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Сны — это продукт Вашего подсознания, сделайте анализ Вашей жизни, подумайте к чему эти сны? Возможно, причина в усталости. Если есть какие то отрицательные моменты, проработайте их на уровне подсознания, признав их  и отпустите, тогда подобные сны должны прекратиться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное в Вашей жизни происходили негативные события, с которыми, к сожалению, Вам пришлось столкнуться. Конечно, они привели к определённому мироощущению, переживаниям, эмоциям. Эти эмоции в своё время не были реализованы, остались внутри и напоминают о себе таким вот образом. Сейчас в Вашей жизни тоже есть нерешённые проблемы. соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете  (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Постарайтесь найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется. Сны — эио наше бессознательное. на них просто так повлиять нельзя. Но наладить свою эмоциональную сферу нужно обязательно. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Сбросьте негативные эмоции, подойдёт надёжный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, энергией. научитесь видеть в жизни, себе, людях положительное. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умение радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби. Развивайте и используйте чувство юмора-оно очень помогает достойно и без эмоциональный потерь выйти из многих ситуаций, взаимодействовать с людьми, настроиться на позитив и других на него переключить, разрядить обстановку, смех делает нашу жизнь счастливее…Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть…Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Доброе утро. Оля, ваши сны -показатель ваших внутренних, скрытых, конфликтов и противоречий, которые вы либо не хотите(боитесь) решать либо «бежите» от их решения. Решите проблему (конфликт, противоречие) — измениться и содержание ваших снов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Ольга! Сны — это способ нашего бессознательного донести до нас определенную информацию. На уровне сознания Вы фиксируетесь на позитивных вещах. Но есть какая-то проблема, которая уже не осознается Вами, но через сны она рвется из бессознательного наружу, напоминая о себе. Для того, чтобы определить эту проблему, надо в Вашем опыте искать какое-то травмирующее переживание, которое и возвращается в содержании страшных и отвратительных снов. Эту работу с опытом и со снами может Вам помочь проделать психолог. Если хотите, можете обратиться ко мне в чат. Готов быть Вам полезным! Удачи Вам.