Dobrij vecer u menja inogda sluchajuca pristupi paniceskoj ataki v liftah i v mestah bolsogo skoplenija ludej,v liftah vrode uze net a trevoga v mestah skoplenija ludej poka eso ostalas. - вопрос №1108514

Gdeto dva goda nazad resila proverica u psihiatr,skazal v golove nastojasij haos i nuzno lecenie,prinimala pol goda dorogie tabletki ot cego popravilas na 5-8kg,i kak pokazalos trevoga toka uvelicilas vnacale,perezivala po vsakomu pustjaku,dolgo spala pocti sutkami,sejcas trudno opredelit stalo lucse ili net no odin drug s takoj ze problemoj skazal sto ja obratilas ne k tomu specialistu i sto nuzen kognetivnij terapevt polucaeca sto lecenie tabletkami eto vso naprasno?i nuzno li vobse lecenie esli problema ne na stolko serjoznaja stobi vsovremja sidet doma a prosto voznikajut sloznosti s uchoboj i rabotoj,t.k.ludej tam ne dolzno bitj mnogo.) Zaranee blagodarju za otvet.Svetlana,27 let.

Лучший ответ по мнению автора

Лекарственные препараты необходимы для нормализации психического состояния в определённых случаях. Начинать нужно всегда со средств помощи, не связанных с лекарствами — работы над собственными проблемами, причинами, которые привели к данному состоянию. Наше физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Изучением этих взаимосвязей, объяснением  психологических причин болезней занимается наука психосоматика. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы испытываете внутренний дискомфорт, есть не решённые ситуации, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Проанализируйте события вашей жизни: что-то или кто-то  буквально мешает Вам «расправить крылья» и начать жить полноценной жизнью. Не откладывайте надолго решение проблемы-она может привести к ещё большим нарушениям уже и в физическом состоянии.  Вы слишком напряжены, видимо, произошли события, были сильные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться. Эмоциональная сфера так борется с нагрузкой(реакцией паники, сердцебиения, трудностью с дыханием), Ваш мозг — структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами. не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом. Симптомы, связанные со спиной-это сигнал Вашего организма, что есть серьёзные проблемы с жизненно важными событиями, которые уже произошли. Вы ощущаете чувство вины, нуждаетесь в  моральной поддержке, не хотите сами себе признаться в желании избежать жизненных проблем, сосредоточены на прошлом, которое всё ещё глубоко эмоционально переживаете. Проблемы с пребыванием в людных или замкнутых местах  отражают Ваш страх перед жизнью вцелом, неверие в свои силы, неспособность самостоятельно на  что-то влиять. Вот такое краткое объяснение. Можете проанализировать свою жизнь, начать самой её налаживать, помогать себе стать такой, какой хотите, при этом полюбив себя такую, которой являетесь сейчас. Конечно же психотерапия поможет Вам справиться с проблемами.  Приглашаю на консультацию, так Вам будет значительно легче начать разбираться в себе и избавляться от проблем. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Светлана, если хотите избавиться от ПА (панических атак), то обратитесь к сертифицированному психотерапевту или у нас на сайте или в поликлинике по месту жительства. Для работы с ПА (паническими атаками) и страхами существуют эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы, которые позволяют настолько быстро избавиться от них, что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.