сложная ситуация,помогите разобраться - вопрос №110905

У меня сложилась такая ситуация, начну по порядку:

2 года назад я начала встречаться с мч, который был в нашем городе в командировке. Мы сначала просто встречались по ночам, затем начали и днём встречаться, примерно через полгода.  Через год он решил ко мне переехать, его подтолкнуло то, что мне старый мой друг предложил выйти замуж за него, мой мч испугался  (ятак думаю) и тоже предложил вместе жить- типа выбирай с кем будешь жить. Ну естественно- я выбрала его. Прошло полгода и его отправили в командировку теперь уже на север. Он уехал 1.06.2011г. на север. Я его ждала, мы созванивались и переписывались в инете. 1.08.2011г. он мне позвонил и сказал, что ты меня не жди, найди другого, достойного мч. Я была, конечно в шоке. Я его очень сильно люблю. Я не хочу его терять. Вчера я позвонила его сестре, она мне сказала, что у них заболела мама, она живёт за 600км от меня.

 Вот мой вопрос. Если я поеду к ней, буду за ней в больнице ухаживать(не кому), сестра приехала только на 3 дня. Может быть он оценит это? Только я боюсь, что он меня может не понять и скажет, чтобы отец меня выгнал?  Мне придётся жить у него пока. Как поступить? Может быть сестре позвонить ему и спросить разрешение на счёт меня? У него есть дочь, которая живёт с его родителями, он 2 года мне говорил, что дочь меня не примет и поэтому не привозил знакомиться с семьёй, лишь познакомил с сетрой, которая живёт тоже не в нашем городе. Что делать??????

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… конечно, некоторые наши поступки могут поддтолкнуть других людей к определённым решениям… но, это очень тонкие вещи… Скажите, Вас кто нибудь просит приехать и ухаживать за его мамой в больнице?

Понимаете, всё дело в том, насколько Вы действительно необходимы вашему мч? Складывается впечатление, что он был с вами лишь по стечению обстоятельств… И Вам и дальше придётся пускаться на всяческие уловки (вроде той, что сподвигла его прожить с Вами эти пол года), чтобы как то его удерживать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Ситуация действительно неординарная и, думаю, не для обсуждения в открытом режиме. Принять решение можете только Вы, лично, но прежде чем сделать это взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», ведь главное не то, что будет(может ничего и не быть), а то, как складывались у Вас отношения с мужчиной, когда Вы были вместе, необходимо проанализировать его отношение к Вам и к вашему совместному проживанию. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь предварительно в сложившейся ситуации, в целом, возможно, это Ваш шанс, а, возможно, и нет. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Согласен с Ириной, а от себя добавлю, если Ваше желание поехать и ухаживать за больной мамой МЧ вызвано только тем, чтобы он ощутил чувство долга перед Вами и женился — это не лучший вариант. Можете разочароватся. Ну что либо более определенно можно сказать имея немного больше информации о Ваших отношениях и отношениях с его семьей.

С ув. Александр.

«Может быть он оценит это?» а может и нет. Дело не втом, кто как себя будет вести и что сделает, а в том. что уже было. Какие-то причины привели к тому, что Ваш МЧ принял решение расстаться с Вами.

Вопрос в том, насколько Вы готовы смириться с тем, что всю оставшуюся жизнь Вы будете подстраиваться под нужды Вашего бывшего МЧ.

Вероятно, если бы Вы были ему нужны, он бы уже позвал Вас. Так может быть стоит пережить это расстоявание и заняться собственной жизнью?!