Москва

Могу ли я запретить видится с внуком деду и бабке без суда. - вопрос №1110167

Здравствуйте. Я развелась с первым мужем, забрала сына ему сейчас 7 лет и уехала жить в Москву. Там же и вышла замуж во второй раз. Мой бывший муж… живёт в г. Павловский Посад. Со своими пожилыми родителями. Дело в том что я как мать препятствую и запрещаю своему бывшему мужу Николаю забирать сына к себе домой на несколько дней для того что бы его родители виделись с внуком. Поскольку для этого есть причины. Его отец страдает алкоголизмом и часто ругается матом в присутствие внука также в алкогольном состоянии поднимал на него руку. В этой квартире царит хаус и грязь. Бабушка в свою очередь этому не препятствует, а наоборот поддерживает тем что плохо кормит внука( несколько рас мы были на узи с отравлением) в добавок высказывает гадости и мат моему сыну которые адресованы мне и моему мужу. Мой сын после таких выходных по несколько дней не может придти в себя. Я даже обращалась к психологам.Отцу я не запретила видится с сыном он приезжает в Москву и видится с ним на нейтральной территории. Но его родители ездить не хотят. А хотят чтобы я просто отпустила его на несколько дней. Как быть и не доводить дело до суда??? Ведь по законодательству я не могу препятствовать. Но если эти встречи вредят и психике и здоровью. Как оставить ребёнка если бывший свёкр постоянно не трезв… В добавок ко всему у сына церебральная ишемия 1 ровня. Он уже находился в психоневрологическом диспансере полгода на лечение.
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Искренне вам сочувствую!
Без суда сложно, только суд может вынести решение о запрете общения.
Почему вы не можете поставить условия отцу видеться с ребенком на нейтральной территории? Ваш ребенок, сам хочет общаться с его родителями?

Buh