разногласия в семье - вопрос №111096

Здравствуйте, у меня такая проблема: мы с моим парнем живём уже пять лет, вместе с его мамой и бабушкой отца у него нету мать воспитывала сама.все заботы по дому взяла на себя мать: уборку, готовку, оплату по счетам, так как я много работаю свободного времени мало.При этом у моего парня постоянно проблемы с работой: то найти не может, то тяжелаяработа, то платят мало.Сейчас он работает на госпредприятии и зарплату получает раз в три месяца. На мои уговоры что-то поменять не соглашается мотивируя тем, что работу найти сложно. Был период он вообще не работал(хотя я работала всегда и неплохо зарабатывала), я хотела бы жить отдельно и самостоятельно от матери, но и мать, и парень категорически против, я вижу что матери надоедает готовить и убирать, хотя прямо она этого не говорит.Тогда я предложила питаться отдельно и поделить домашнюю работу пополам, но она сказала что я её этим оскорбляю, что она хочет нам помочь, при этом она во всём старается угодить сыну даже подавала завтраки в постель, а на мои замечания не реагировала и продолжала делать тоже самое.Муж приходит в 16-00 домой и ничего не делает.Мне надоело постоянно спрашивать у матери :«Что вам помочь?» -я хотела бы сама быть себе хозяйкой и делать так как я считаю нужным.Мне кажется что ей нравится нас контролировать.Не знаю как поступить, подскажите, пожалуйста.последнее время я очень сильно сомневаюсь что это тот человек который мне нужен для счастья.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте. Мама вашего парня старается изо всех сил угодить сыну. этим продиктовано ее поведение. Она испытывает чувство вины перед сыном за то, что он рос без отца.

Что касается самого парня, то он в отсутствии мужского воспитания вырос не очень уверенным в себе человеком, оттого и опасается рисковать и искать новую работу.

Вот так.

А жить с ним дальше или нет, решать Вам.

В любом случае желаю Вам счастья!

Будут вопросы, пишите в чат.

Доброй ночи. Ваш муж ведет себя как нормально избалованный ребенок. Он с детства живет по проинципу «Зачем напрягаться, если мама все сама решит и сделает». И себе, любимому он всегда найдет оправдание, как все это время делала мама. Кстати, и мальчик вырос и мама устала. Она на вас расчитывает — вы подхватите ее сына как «переходящее красное знамя» и будете бережно относиться к нему. если вы хотите изменить ситуацию — уходите в самостоятельное плавание, отделяйтесь от матери. Только не думаю, что муж поплывет за вами.

Мудрости вам. Лидия.

В этой ситуации, Ваш муж и его мама пытаются сохранять те комфортные для них отношения которые были до Вас…

Да, действительно, Вы как личность в этой ситуации игнорируететесь… Можно конечно предпринять радикальные меры. Заявить о своих требованиях, развестись и т.п… Но можно и оставаться женой, постепенно меняя ситуацию в сторону её оздоровления. То есть, становиться хозяйкой.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.