Добрый день! Оказался вроде бы в простой ситуации, но не могу найти ответа, как надо было поступить. У нас на работе уже около недели работает новая... - вопрос №1111033

молодая красивая сотрудница. Мы с ней редко пересекались (здрасьте-здрасьте). Сегодня во время обеденного перерыва я решил зайти в банк, а там живая очередь, ну и занял я очередь и уселся. После меня зашло еще несколько парней и тоже уселись ждать. Прошло около 10 мин. и вдруг зашла она, сразу спросила кто здесь последний, а потом наши взгляды встретились, но я ничего не мог придумать что и как сказать (хоть бы здрасьте, ведь не виделись еще), так я и просидел молча дождался своей очереди, зашел, вышел и ушел, а она осталась ждать своей очереди… Как стоило поступать? Обязательно в такой ситуации что-то надо говорить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айдар!
Если девушка Вам нравиться, почему бы не проявить инициативу? Стоит присмотреться и прислушаться к своим чувствам и желаниям. Не бойтесь проявить инициативу и интерес к девушке. Просто дайте ей зацепку к более близкому общению. Узнайте о ней больше. У Вас есть страх отвержения. Это понятно. Риск бывает при любых обстоятельствах. Но, ведь если бездействовать, то так ничего и не произойдёт. Волков бояться — в лес не ходить.

Многое бы не состоялось, если бы человек не рискнул.
От милой и доброй улыбки еще никому не было плохо, тем более на работе, когда обложен делами со всех сторон, улыбка просто коллеги как солнышко )))

Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаниями. Необходимо делать конкретные шаги навстречу и учиться выстраивать отношения.

Будьте открытым, непринужденным и естественным в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. Побольше простоты, лёгкости и доброжелательности. Для начала найдите возможность общаться ближе и чаще, поводы для общения. А там всё пойдёт своим чередом при её заинтересованности.

Вам надо набраться уверенности в себе.
На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.
С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айдар, здравствуйте. То что было то прошло, конечно было бы лучше начать разговор ни о чем, о погоде, как дела и т.д, но если не начали, то же не трагедия, мало ли какие у Вас были дела или какое было настроение Если Вам девушка нравится, то это можно все исправить, написав ей, что был загружен мыслями по работе и не важное настроение. Если просто Вы с девушкой переписываетесь без всяких мыслей о будущем, то так и переписывайтесь. хотя то же можно упомянуть вскользь, так как я писал. Ничего страшного не произошло, разные могут быть обстоятельства. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Айдар! Вопрос ведь не в том, что нужно было или не нужно было говорить, а в том что вы оказались в растерянности (были смущены), скорее всего, когда встретились глазами. Это происходит, когда другой человек чем -то значим для нас (испытываете симпатию, например). Соответственно, присутствует также желание понравиться ему… тогда, от неожиданности (неготовности)   и смущения происходит то, что произошло с вами — не могли подобрать соответствующих слов. Это нормально. Не осуждайте себя и не ругайте себя за свою неловкость. В следующий раз, вы наверняка поступите иначе, будучи компетентным в своих чувствах ( не боритесь с этим, а просто признавайте, наличие волнения, например) — это придаст вам спокойствия и уверенности в себе и своих поступках. Ни один человек не знает, как нужно поступать в каких -то ситуациях, самое главное, чтобы вы себя чувствовали спокойно и уверенно в любой ситуации. Это достигается практикой жизни. Мы здесь все учимся. )

Удачи!