Муж со мной не спит - вопрос №1114046

Отношения стали братско-сестринскими… Раньше все было прекрасно… Каждый день и не по разу)) Но как начали жить вместе все изменилось. Относится ко мне хорошо, боится потерять, про расставание ничего даже слышать не хочет. Целует перед уходом на работу, в последнее время стал целовать чаще, любит подурачиться со мной, подразнить, но на этом вся наша близость заканчивается, и вот уже год как я жду. Приставала, находил тысячу и одну причину, чтобы отказать. Пыталась поговорить, говорит, не знает в чем дело. Закатывала истерики, сказал, что будет решать проблему, но пока результатов нет. Помогите, пожалуйста, хотя бы просто разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если муж готов к решению вопроса, тогда нужно вместе посетить лично или выбрать эксперта на сайте, и если он сам не понимает в чем причина (а возможно и понимает, но по неким причинам не желает Вам сказать о ней) разобраться в этой самой причине и убрать ее.
Здравствуйте, Наталья. Вы не разберётесь в этом вопросе, пока мужчина сам не скажет, в чём дело. А ситуация нездоровая. В молодом возрасте без секса пара распадается, как правило. Братско-сестринские отношения мало кого устраивают.

Предложите мужу вместе сходить к семейному психологу и к сексологу. Говорите, что вам это важно в целях сохранения семьи. Если человек категорически отказывается, даже обсуждать эту тему, нет смысла ждать много лет, чтобы однажды докопаться до истины. Если человек скрывает от вас правду, значит ему есть что скрывать. И судя по его поведению, он скрывает правду целенаправлено. Поэтому, лучше без скандалов и истерик доводить до его сведения, что вы настроены решить проблему. И желаете, чтобы он тоже был заинтересован в её решении…
Стандартный вопрос, который я бы задал: «как Вы это делаете?» Вы же не будете отрицать, что отношения строят двое, и что-то в Вашем поведении «гасит» его либидо. Помог бы анализ «родительского сценария» (мы бессознательно повторяем поведенческие паттерны родителей). Обычно это «родительская» позиция в отношении супруга. Но и другие причины не стоит отбрасывать. Если хотите исправить ситуацию, обращайтесь, помогу.
Наталья, здравствуйте!
Вполне возможно, что ключевой причиной (или одной из) является рутина будней, где, увы и ах, пары не часто задумываются, что интимные отношения надо беречь, вносить в них разнообразие и не запускать. Попробуйте всколыхнуть в муже те самые чувства! Устройте ему приятный сюрприз, пофантазируйте-попробуйте вернуть его желагие к вам. А если и это не поможет, то вероятно естьмедицинские проблемы… (на измену или отношения на стороне, с вашихслов, не похоже).
Буду признательна за оценку ответа.
С уважением,
 Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния. У каждого человека есть либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией. Сексуальные отношения — это итог любовных отношлений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена слиянием потребности человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода и любви как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия. Желание разнообразить секс зачастую скрывается от другого партнёра, что приводит к нарастанию напряжённости в отношениях, изменам и конфликтам — подумайте в этом направлении, может у Вашего мужа есть специфические желания в способах сексуального поведения. Это можно выяснить только в предельно откровенном разговоре, где Вы выразите желание быть с ним единой во всём, поддерживать и осуществлять его фантазии, какими бы они ни были.  Познавайте друг друга, дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в межличностных и семейных отношениях. Приемлемо всё, что устраивает обоих партнёров, кроме насилия (и оно практикуется в отдельных парах). Если какие-то моменты Вы не можете воспринять в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Будьте гибкой и открытой в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей. В любом случае Вы должны выяснить причину отказа от секса, возможно, это его болезнь, о которой он не представляет как Вам сказать. Гадать можно сколько угодно, но лучше обратиться к специалисту вместе или хотя бы его одного уговорить, можно даже здесь на сайте, всё конфиденциально. Действуйте, стройте свою счастливую семейную жизнь. Удачи. Хотите помощь и профессиональный совет- пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Доброе утро. Наталья, причины смены сексуального поведения мужа могут лежать в двух  областях.
Первая область-физиологическая (например, возникли проблемы с предстательной железой, с эрекцией и т.д.). Для выявления (или опровержения) наличия мужских проблем, вашему мужу нужно обязательно пройти медицинское обследование у уролога. Наташа, если проблема физиологическая, то никакие истерики и скандалы не помогут- поможет только адекватное лечение.
Вторая область — психологическая. Важно выяснить первопричины смены сексуального поведения и проработать их. В этом случае вашей паре нужно посетить сертифицированного семейного психолога либо сексолога, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.