Мне 22 года. Ребенку 2 г. Очень сложная ситуация: постоянные скандалы, оскорбления, и все в этом роде. проблема - уйти некуда. Что делать? Как себя вести в такой - вопрос №1116023

ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Пока сохраняйте спокойствие, насколько это возможно. На оскорбления и ругань, старайтесь не реагировать и не вступать в скандал, насколько это возможно. Если Вы будите отвечать во время скандала, то вряд ли крики уменьшатся, а наоборот. Потом, когда успокоится, то четко донесите свою точку зрения, скажите с чем Вы не согласны. Постарайтесь найти обоюдный компромисс и устранить причину скандалов, если это конечно возможно. Если ничего изменить нельзя, то Вам надо подождать пока не подрастет ребенок, затем заняться поиском работы, что бы Вы смогли себя обеспечить и найти подходящее жилье. Человек просто пользуется тем, что Вам некуда идти. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташа,
*поднимите самооценку и уберите страхи — станете увереннее и смелее, и не позволите оскорблять себя.
*смените модели поведения и взаимодействия — будете строить отношения так, как удобнее для вас
*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит легко парировать на оскорбления и не заводиться на скандалы и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.