Вологодская область

Здраствуйте . подскажите пожалуйста, что значит фраза "либо возможности иным образом определять его действия", например в части второй п. 3 ст.56 ГК РФ? - вопрос №1116377

Ответы

Здравствуйте! Эта фраза означает, что Ген.Директора ООО, например, или другое должностное лицо ООО имеющее право управления и право на заключение сделок от имени ООО, если банкротство вызвано его неправильными действиями или решениями, кредиторы могут привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим).