Колледж - вопрос №111733

Так получилось, что в этом году я поступила в колледж. Сегодня была линейка, вроде все прошло отлично… Подруг новых завела и так далее… Но, самое страшное то что меня назначили старостой! Меня, ту которая о слове ответственность знает лишь по наслышке.

Я ужасно переживаю. И вообще, не верю, что теперь учусь в колледже. У нас по 4 пары в день, самоеужасное...((

Что делать? Я вообще в депрессии...

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Если именно Вас назначили старостой, значит, окружающие о Вас гораздо лучшего мнения, чем Вы сами о себе. Они заметили в Вас такие хорошие черты характера, которые Вы сами, видимо, замечать не хотите и пытаетесь отрицать.

Что Вам делать? Поверить в свои силы, в свои положительные качества, которые для Вас, возможно, пока не так очевидны, но их можно развивать, работая над собой и отвечая (а не прячась!) на вызовы, которые предлагает жизнь.

Успехов!  

02.09.11

Здравствуйте, если Вы думаете, что быть старостой это такой великий и ужасный труд, то Вы очень ошибаетесь. В процессе сами увидите, что ничего сложного и страшного там нет и никогда не было.

Но если вдруг у Вас по какой-то причине ничего не будет получаться с этой обязанностью, так и сообщите об этом «начальнику», он\она просто сделает старостой другого человека, все просто.

02.09.11

Вы просто пока не поняли, что колледж по сравнению со школой — ЭТО СВОБОДА!!! :) Скоро убедитесь сами.)))

02.09.11

Доброе утро)))))))) 1. Обратитесь к вашему штатному психологу — у вас начался адаптация к новому ритму и требованиям обучения))) ВУЗы и колледжи -это не школа))). 2. Ваше состояние тревоги понятно. Но бояться этого не стоит. Потому что а) у вас есть помощники (такие студенты как и вы, отвечающие за другие участки работы), б) есть куратор группы, который вас будет учить как и что делать в группе))) то есть учить навыкам управления в коллективом, в) есть зав. кафедрой, который вам тоже может помочь, г) есть зам директора по воспитательной работе, он таже вам поможет))) Ну а остальные важные мелочи вам расскажут в чате наши специалисты)))  И помните, преподаватели — это нормальные люди, которые знают как вам тяжело в этот период. И обычно — не зверствуют)))  

Удачной вам учебы, одних пятерок для красного диплома, дружной группы. А  вообще,  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ)))) Со взрослым учебным годом))))

Мудрости вам. Лидия.

03.09.11

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store