Контрацепция - вопрос №11176

Здравствуйте, доктор. У меня проблема. Пила регулон 1,3 года, после чего решила сделать перерыв в 3 месяца и вот уже как 2 месяца снова возобновила приме. Никогда проблем с таблетками не было. На этот раз пропив 10 таблеток пошли черные выделения кусками, но таблетки пить я не перестала, и еще через 2 дня пошли месячные. Меня пугает поведение моего организма.До этого всё было нормаль – таблетки пила регулярно минута в минуту. Скажите, мне следует допивать эту пачку таблеток или же бросить? Стоит ли мне дальше принимать регулон или же перейти на другой препарат, если да, то на какой? И что делать с этими ранними месячными, ведь по сроку они должны были прийти еще через 11-13 дней!!! Заранее благодарю вас!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам срочно нужно пойти на прием к гинекологу, сдать анализы, сделать УЗИ, в вашем случае он-лайн консультация не выход.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… все что происходит с вашим организмом — это ответ на действие гормональных таблеток. которые вы принимаете…… проблемы возникают как правило при разрывах, бросании и перерывах (отдыхе) в приеме таких средств (даже если вы все сделали по правилам, просто у женского организма свои гормональные правила, мы врачи их все до конца не знаем)…… с ранними месячным ничего не делать в силу вышесказанного… … главное правило питья противозачаточных таблеток — главное не эстетика и внешние проявления их приема (хотя понимаю что и это важно), а ваше физическое самочувствие (плохо-хорошо. лучше-хуже)…… по поводу регулона, если работал раньше хорошо. то возможно надо оставить…… препаратов из этого ряда очень много (различия лишь в комбинации и дозах двух компонентов всех таблеток), можете поменять на другой, но только через кабинет гинеколога (не потому что не знаю на что...) потому что есть границы правильного заочного медицинского консультирования ( как и интернета кстати)… Удачи!

Антон Теряев