Конфликт с мамой - вопрос №1118935

Не знаю как разрешить этот конфликт, мама постоянно пытается навязать мне свой образ жизни, она очень заботится о быте, помешана на ремонтах, преобразованиях, любит дачу и ждет того, что я как бы должна перенять от нее эстафету, все это любить и делать по умолчанию и автоматом.Но меня быт вообще мало волнует, для нее это главное в жизни, для меня нет, но сейчас мы столкнулись на даче, меня постоянно она упрекает в том, что я туда не езжу и не помогаю ей там, она всегда везде одна, мужа у нее нет, она разведена, потому все надежды постоянно возлагаются на меня, а я не люблю дачу и не хочу 2 своих выходных тратить, вкалывая там, мне там скучно и неинтересно, она об этом знает, но все равно продолжает скандалить, что я просто обязана везде и во всем помогать ей, предлагала дачу продать-она не хочет, говорит буду ездить пока силы есть+надеется что я буду туда ездить со своими детьми в будущем.Теперь она перевела дачу на меня, злорадно сказав, что теперь все взносы лягут на меня и я теперь владелица, если она хотела таким способом вдруг привить мне любовь к даче или заставить себе помогать, то это зря, я все равно чувствую себя лишь формальным владельцем дачи, она мне по-прежнему не нужна в отличие от нее, как разрешить этот конфликт? Мама насмерть стоит на своем, хотя я уже взрослый, сформировавшийся человек, и пытается навязать мне свои ценности по-прежнему, будучи 100% уверенной, что у нее это получится.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

                                Здравствуйте!
   Это хорошо, что у вас такие четкие позиции на свой образ жизни и никто не может навязать своих мнений.
Как разрешить этот конфликт?

      Просто идите на встречу маме и повозможности иногда помогите, чтобы не идти на конфликт. Родителей надо ценить и чтить, они не вечны.

     Взаимопониманий вам с мамой.