прожилки крови у ребенка 1 месяц - вопрос №1119139

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!!! Прожилки крови у таких малышей чаще свидетельствуют о непереносимости белка коровьего молока. Поэтому если ребёнок на грудном вскармливании, то матери необходимо отказаться от всех молочных продуктов, включая сыр, масло, чай с молоком. Если все рекомендации будут соблюдены, то через 5 дней прожилки крови исчезнут. Здоровья Вам и малышу!!!
Здравствуйте.

В отношении такого маленького ребенка лучше лишний раз соблюсти предостарожность. Так могут проявиться не только непереносимость коровьего молока, а и воспалительные заболевания кишечника (хоть это и маловероятно). Поэтому покажите ребенка педиатру, который осмотрит, оценит общее состояние и даст рекомендации по питанию ребенка и кормящей мамы. Если будет необходимо врач назначит обследование на предмет лактазной недостаточности (водородный тест, анализ кала на углеводы, копрограмма).

Кроме того, в 1 месяц ребенку положена плановая вакцинация, а к ее моменту лучше исключить возможные заболевания. Поэтому опять осмотр педиатра не будет лишним.

Буду признательна за оценку ответа.

Мария, с такими симптомами нужен очный осмотр специалиста, как педиатра, так и возможно хирурга, так как при некоторых хирургических заболеваниях возможны подобные симптомы — например при дивертикуле Меккеля, некротизирующемся энтероколите. А так же с прожилками крови может наблюдаться стул при кишечной инвагинации. Поэтому если у ребенка сейчас имеются и какие-то другие симптомы, а также выраженное беспокойство, то нужен срочный осмотр врача, вызывайте скорую. Если других симптомов пока нет, то обязательно завтра сходите на прием к педиатру.

Спасибо за оценку ответа.