Липецкая область

Добрый день!Я мать одиночка,первому ребенку 2.5 года,ходит в ДОУ,с предыдущей работы уволена по собственному желанию,работаю неофициально уже пол... - вопрос №1119228

года, в ожидании второго ребенка, срок 4 недели беременности, скажите, на какие льготы, пособия и выплаты я могу расчитывать? Мой работодатель не соглашается меня оформлять, уже 2 года он собирается из ИП перейти в ООО.Но так и нет сдвигов.Спасибо за ответ!P.S.Я прописана с ребенком в Липецке, в квартире по договору по найму.
1 ответ

Ответы

Ваш работодатель нарушает закон. ИП, так же как и юридические лица обязаны заключать трудовые договоры со своими сотрудниками. Сейчас у Вас очень сильная позиция в переговорах с Вашим работодателем, Вы беременны. То, что с Вами не заключен трудовой договор на бумаге ничего не значит. Фактически трудовой договор заключен и уволить Вас работодатель уже не может. Обращайтесь, я готова подробно рассказать Вам о Ваших правах и помочь в решении Ваших проблем.

Дмитрий Олегович