Как быстро отрастить волосы? - вопрос №1119349

Ответы

Здравствуйте Екатерина!
На рост волос, а также их качество влияют очень многие факторы: питание, образ жизни, эмоциональное и физическое здоровье, уход, возрастные особенности.
-Пища – главный поставщик витаминов, минеральных солей и других элементов, которые обеспечивают организм всем необходимым для его нормальной работы. Часто как раз из-за нехватки этих веществ рост волос замедляется или вовсе останавливается. Положительно на данный процесс влияет пища, богатая витаминами С, А, Е, F, группы В. Также в таких микроэлементах, как цинк, железо, селен, медь, кремний, фосфор. Все эти вещества содержатся в овощах, фруктах, орехах, злаковых, сыре, твороге, кефире, сметане, мясе птицы, яйцах, морепродуктах, хлебе грубого помола, семечках.
-Из народных средств хорошо зарекомендовал себя корень лопуха. Настой из него используют для
укрепления и роста, в борьбе с выпадением. Это также замечательное средство при жирной коже головы. Оно помогает нормализовать работу сальных желез. Четыре столовые ложки корня лопуха варят 15 минут в 0,5 л воды, процеживают. Применяйте два-три раза в неделю на протяжении двух месяцев в качестве лосьона для кожи головы.
- приготовьте смесь из чайной ложки касторового масла и такого же количества мякоти листьев алоэ, добавьте столовую ложку меда, перемешайте. Нанесите на полчаса, вымойте голову. Периодичность – один-два раза в неделю.
— не забывайте подстригать кончики волос.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина. Здоровое питание очень важно и для роста волос, и для всего организма в целом. Но, увы, из пищи поступает недостаточное количество витаминов и микроэлементов. Вот к примеру, чтобы добиться нужного профилактического эффекта витамина А (бета- каротина), надо каждый день съедать 10 стаканов брокколи или 5 крупных морковин. Обязательно надо принимать сильные витамины. Это не те поливитаминные комплексы, что в красивых коробочках, а по отдельности витамины. Сильный комплекс витамина группы В — 2 раза в день, холин и инозитол, витамин А, цистеин между приёмами пищи с водой или соком вместе с витамином С, витамин F.

Также стимулируют рост волос чай внутрь по стакану в день и настой для ополаскивания из листьев малины, из листьев персика и приём авраамова дерева в капсулах.

Есть очень эффективный тройной масляный массаж. В течении 2-х дней надо втирать в кожу головы массажными движениями касторовое масло, в следующие 2 дня оливковое и потом масло проростков пшеницы. На 7-ой день перерыв и снова повторить. После массажа надо посидеть на солнце, начиная с 2-х минут в первый день, до получаса на шестой.

Масло семян репейника также можно использовать для массажа. Вотрите масло в кожу головы и помассируйте. Потом покройте голову горячим, влажным полотенцем на час минимум, а затем вымойте с шампунем. Повторяйте раз в неделю.Пейте одновременно чай из листьев и семян репейника по стакану в день.

Хорошо стимулирует рост волос втирание смеси эфирных масел розмарина и жожоба (1:2) с 8 частями очищенной воды.

Из покупных средств хорошо зарекомендовал себя препарат «Inneov»
Также немаловажно чаще бывать на свежем воздухе, но не забывать защитить волосы от прямых солнечных лучей летом и от переохлаждения зимой. Избегайте стрессов и обеспечьте себе хороший полноценный сон.
Здравствуйте.
Простимулировать рост волос можно при помощи специального массажа с подобраным комплексом трав и масел, как описал эксперт выше.
Также нужно принимать внутрь, как минимум сыродавленные масла, в них кладезь и витаминов.
Хорошо бы очистить тело специальными процедурами, тогда очень быстро начнут обновляться и волосы и ногти.
Подстригать кончики волос желательно.
Рекомендую использовать шампунь не содержащий лаурилсульфата натрия.
Красоты и здоровья.