Республика Дагестан

Куда обратиться, чтобы заставить расчетный центр сделать правильный перерасчет моего долга по коммунальным платежам? Мне приписали двух жильцов и долги за прежних хозяев - вопрос №1120705

Купила квартиру в 2010 году, по квитанциям долгов не было. прописана одна. с января 2013 г. мне приписали в квитанцию 2-х человек, я предъявила домовую книгу, но мне сказали, что я должна установить счетчики на воду, чтобы их убрали и сделали перерасчет. Сразу счетчики не установила, платила только за отопление и электричество. накопился долг. сейчас установила счетчики, обратилась чтобы их опломбировали, но они требуют оплатить долги. при этом сделали перерасчет на 1 чел. только за последние полгода, требуя оплатить долги за 2-х приписанных людей за весь прошлый год. еще выяснилось, что у них в данных была неправильно указана площадь моей квартиры (20 кв.м вместо 38,6) и мне сделали перерасчет за отопление с 2008 г., включая период когда квартира мне не принадлежала. была в юридическом отделе расчетного центра, обращалась к начальнику, у них у всех ответ один — все оплатить. Помогите!

Ответы

Сначала напишите письменную претензию с требованием произвести перерасчет и опломбировать счетчики. Отправляйте почтой заказным с уведомлением и описью вложения. После отказа — подавайте в суд исковое заявление. Прикладывайте договор купли-продажи, квитанции об оплате и сам отказ.
В договоре у Вас прописано, что задолженности по коммунальным услугам не имеется?

Buh