Нижегородская область

Куда обратиться? Какие нужны документы? Признают ли? - вопрос №1121259

Хочу встать в очередь на квартиру. Помогите советом. Мне 26 лет, не замужем, есть дочка 5 лет( я не мать одиночка, есть св-во об отцовстве) но вместе мы не живем и денег от отца ребенка нету, он не работает и не помогает. Я живу в двух комнатной квартире с дочкой о моим папой. Квартира 43 метра, прописаны 4 человека, еще моя мама, но у нее есть своя отдельная квартира, она живет там. Квартира у меня с дочкой в собственности поровну. Отец у меня безработный, много болеет. Я работаю но не официально. Сама себе жилье купить не могу, а очень хочется жить отдельно. Есть ли у меня шанс?

Лучший ответ по мнению автора

вам необходимо обратиться в местную администрацию по вопросу постановки в очередь на улучшение жилищных условий, т.к. с Ваших слов ясно что положенные квадраты на одного человека у вас не выходят.Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандартсоциальной нормы площади жилого помещения в размере 18 квметров общей площади жилья на 1 гражданина