Республика Карелия

Здравствуйте! Я с семьёй попал в аварию, мы не пострадали а в другой машине погиб пассажир, водитель был пьян и сбежал. Авария произошла на моей... - вопрос №1121947

полосе «лоб в лоб» авто по виду восстановлению не подлежит. В страховую не могу обратиться так как авто изъято следствием. Подозреваемый есть но нету решения суда и он из Украины. стороны хотят решить мирно, а я почему то как свидетель, ведь пострадала моя семья и авто. Прошу вас дать дельный совет что мне делать!!?

Ответы

Здравтсвуйте, Алексей! Вы так же можете быть признаны потерпевшим в случае, если у Вас или у кого-то из членов Вашей семьи есть какие-либо телесные повреждения. В этом случае Вам необходимо написать заявление в полицию, пройти судебно-медицинское обследование. Если в полиции примут решение о возбуждении уголовного дела, Ваш процессуальный статус изменится Удачи Вам!

Buh