прошу просто ответить - вопрос №112306

примерно в 11-12 лет у меня начала расти грудь.

12-13 начались месячные.

моя грудь сразу выросла до первого размера. После этого она больше не росла.

у моей матери (до того, как родить детей) был 3 размер.

мне почти 16.
вы можете по расчётам как-то ответить когда ещё примерно моя грудь будет расти?

Дополнение автора от 04.09.11 06:46:25

Оксана, я не пью и не курю.

на диетах не сижу.

по папиной стороне не может быть — это точно.

поскольку форма груди мамина.

а у бабушки по папиной стороне другая форма груди=)

хроничесские болезни? с детства нету.

но есть с рождения- аритмия сердца.

Дополнение автора от 04.09.11 08:14:33

я не сомневаюсь конечно, что буду расти.

просто мне нужно было знать- до скольких лет мне можно быть уверенной, что я расту (во всех смыслах)

=)

Дополнение автора от 05.09.11 07:11:38

я знаю, что во время беременности грудь растёт.мне нужно знать то, что будет до этого)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Александра! В том что мы дочери своих мам. это совсем еще не означает что у нас все должно развиваться именно так же.Какждый организм это всегда сугубо индивидуальность. Факторов для этого огромное множество! Вы почему то не берете в счет вашего папу.который тоже участвовал в вашем рождении и не знаете как росла грудь у вашей бабушки по папиной линии.т.е. в человеке прежде всего огромную роль играет то что заложено при рождении (генотип), а потом уже другие факторы: климат.питание, окружающая вас среда дома среда.хронические болезни с детства.физическая нагрузка. курение и алкоголь.ваш гармональный фон который вы молодежь при интенсивном росте и больших инергетических затратах портите всевозможными не нужными вам диетами.нервозность и мн. другое.что влияет на развитие и рост вашего организма, Не надо ничего вычислять, просто успокойтесь и отпустите вашу ситуацию, вы же не собрались в шестнадцать лет рожать детей, ну а квосемнадцвти она обязятельно у вас вырастет. я вас уверяю. Желаю удачи!

Здравствуйте Александра!

Дело в том, что гормональная перестройка в вашем организме, сейчас идет полным ходом. И говорить о прекращении роста не только груди, но и организма в целом — преждевременно. Вы будете расти ориентировочно, лет до 23-25. Так что, не стоит форсировать события!

Во время беременности женщины немного растут, особенно грудь.