Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если на инфекции результат отрицателен. цитограмма воспалена, повышены лейкоциты и эритроциты в мазке, то что является возбудителем кольпита?спасибо зарание! - вопрос №1124333

Ответы

Здравствуйте.
Следует знать, что при изменении некоторых условий \в частоности нарушений функционирования имунной системы\ собственная привычная микрофлора при изменении её колличества \соотношения может вызывать патологический процесс.
Лейкоцитоз \повышение колличества лейкоцитов\ и есть показателем воспаления.
Кольпит — это воспалительный процесс, и возбудителем его может быть -
хламидия, трихомонада, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и т. д. Заболевание может вызываться и ассоциацией микроорганизмов.
Последние две строчки привела Вам из Википедии с сохранением ссылок, чтобы могли больше ознакомиться самостоятельно с описанием возбудителей упомянутого воспалительного процесса.
Желаю здоровья.