Оломоуц

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 5 лет назад мы взяли квартиру в ипотеку, 3 года назад по решению суда квартиру забрали и за счет разницы в рыночной стоимости - вопрос №1124449

квартиры, остался на нас долг в 1,5 млн рублей. Муж не трудоустроен, поэтому исполнительный лист оформлен на жену. Можно при разводе по обоюдному желанию долг в полном размере оформить на мужа, ребенок остается с мамой (12 лет). Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

      Перевод долга на другое лицо согласно требований ст. 391 ГК РФ производится только с согласия кредитора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы заемщик и созаемщик, то для банка все равно какие вы соглашения заключите, платить придется обоим

Buh