Дмитрий ! Здравствуйте!мне 43 ,13.01.2014 был обнаружен гепатит С,1 генотип,кол. 1,3- 10^6 ME/мл,АЛТ и АСТ повышены постоянно,снижаю... - вопрос №1124790

Фосфоглифом, Биллирубин норма, фиброскан ставит фиброз F4, врачи поставили конпенсированный цирроз печени! КАК СКОРО МНЕ НУЖНА ПВТ и ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ ??? с УВАЖЕНИЕМ!

Ответы

Здравствуйте.

В рамках интернет консультирования невозможно дать какие либо четкие рекомендации. Это может сделать инфекционист на очном приеме по данным осмотра и обследования. Из общих принципов можно рекомендовать следующее:

1, Диета по Певзнеру 5 edimka.ru/text/diets/lech5

2. Курсовой прием гепатопротекторов 1 — 2 раза в год, например, Эссенциале Н. Это позволит восстановить структуру печени

3. Обязательно нужен ежегодный контроль с проведением биохимического анализа крови (печеночные пробы), УЗИ печени

4. Обсудите с инфекционистом возможность противовирусной терапии. Показания определяет для нее врач инфекционист.  Противовирусную терапию нужно начинать как можно раньше и если она полностью не излечит от гепатита, то поможет замедлить прогрессирование заболевания степень цирроза.

Из медикаментозных мер на сегодняшний день есть альтернатива лечения гепатита С. Подробнее в чате.

Буду признательна за оценку ответа.