Мне 58. Второй месяц почти ежедневно плачу! Сын находится в СИЗО! 23 июля - первое свидание. А я говорить не могу без слез...Дайте, пожалуйста, хоть какой-нибудь совет... - вопрос №1125590

Ответы

Доброе утро. Елена Ивановна, попробуйте сделать следующее:
*определите и проработайте первопричину вашего ежедневного плача,
*освойте техники контроля за негативными эмоциями, это позволит вам своевременно освобождаться от них, не аккумулируя их в себе.
*освойте техники релаксации — так быстрее будет восстанавливаться нервная система.
И еще. Елена Ивановна, любить — это не значит жалеть и страдать, потому перестаньте жалеть сына, если хотите ему помочь, то на первом свидании вам стоит вести себя так, чтобы ваш взрослый сын понимал. что он взрослый человек, который:
* должен сам нести ответственность за свои поступки,
* должен сам решать возникшую проблему (сотрудничать со следствием и с государственным адвокатом и т.д.)
*должен понять, что вы и хотя бы и любите его, осуждаете его противоправный поступок и не будете ему помогать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена